Seitenbereiche
Berufsträger vor Bürogebäude

Gemeinsam
stark

Mit unseren Partnern

Inhalt

Team

Ihre Ansprechpartner sind jederzeit für Sie da und beraten Sie gerne in steuerlichen und rechtlichen Fragen.
Kontaktieren Sie uns einfach! Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Maria Allmannsberger

Maria Allmannsberger

Maria Allmannsberger
Steuer- und Lohnprofi

T: 
M:  maria.allmannsberger@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Birgit Anzenberger

Birgit Anzenberger

Birgit Anzenberger
Steuerfachangestellte

T: 
M:  birgit.anzenberger@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Jennifer Feicht

Jennifer Feicht

Jennifer Feicht
Nachwuchstalent

T: 
M:  jennifer.feicht@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Florian Feistl

Florian Feistl

Florian Feistl
Steuerfachangestellter

T: 
M:  florian.feistl@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Doris Fischer

Doris Fischer

Doris Fischer
Steuerfachangestellte

T: 
M:  doris.fischer@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Svenja Hanesch

Svenja Hanesch

Svenja Hanesch
Rechtsanwaltsfachangestellte

T: 
M:  svenja.hanesch@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Gitti Hauser

Gitti Hauser

Gitti Hauser
Steuerfachwirtin

T: 
M:  brigitte.hauser@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Rosemarie Kral

Rosemarie Kral

Rosemarie Kral
Steuerfachwirtin

T: 
M:  rosemarie.kral@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Natalie Linschi

Natalie Linschi

Natalie Linschi
Steuerfachangestellte

T: 
M:  natalie.linschi@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Christine Lurz, Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Christine Lurz
Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Christine Lurz
Dipl.-Betriebswirtin (FH), Steuerfachangestellte

T: 
M:  christine.lurz@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Isabella Martini

Isabella Martini

Isabella Martini
Steuerfachangestellte

T: 
M:  isabella.martini@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Uwe Oberhofer

Uwe Oberhofer

Uwe Oberhofer
Bilanzbuchhalter

T: 
M:  uwe.oberhofer@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Nicole Petrick

Nicole Petrick

Nicole Petrick
Rechtsfachwirtin

T: 
M:  nicole.petrick@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Ulrike Praßl

Ulrike Praßl

Ulrike Praßl
Steuerfachangestellte

T: 
M:  ulrike.prassl@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Romina Ranhart

Romina Ranhart

Romina Ranhart
Rechtsanwaltsfachangestellte

T: 
M:  romina.ranhart@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Carmen Reininger

Carmen Reininger

Carmen Reininger
Nachwuchstalent

T: 
M:  carmen.reininger@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Herta Rieser

Herta Rieser

Herta Rieser
Steuerfachangestellte

T: 
M:  herta.rieser@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Janina Rzepka

Janina Rzepka

Janina Rzepka
Rechtsanwaltsfachangestellte

T: 
M:  janina.rzepka@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Sabine Schlosser

Sabine Schlosser

Sabine Schlosser
Rechtsanwaltsfachangestellte

T: 
M:  sabine.schlosser@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Petra Schmidt

Petra Schmidt

Petra Schmidt
Steuerfachangestellte

T: 
M:  petra.schmidt@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Sabine Schröder, Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Sabine Schröder
Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Sabine Schröder
Dipl.-Betriebswirtin (FH), Steuerfachangestellte

T: 
M:  sabine.schroeder@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Julia Skiba

Julia Skiba

Julia Skiba
Bilanzbuchhalterin

T: 
M:  julia.skiba@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Stefanie Thalmeier-Hangl

Stefanie Thalmeier-Hangl

Stefanie Thalmeier-Hangl
Rechtsanwaltsfachangestellte

T: 
M:  stefanie.thalmeier@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland
Daniela Wimmer

Daniela Wimmer

Daniela Wimmer
Steuerfachangestellte

T: 
M:  daniela.wimmer@hl-partner.de

Dr. Holzapfel, Lurz & Partner Steuerberater, Rechtsanwälte PartG mbB Stadtplatz 25 84478 Waldkraiburg Deutschland

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.